송파구청 홈페이지 바로가기 로그인 글자크기 확대버튼 축소버튼

구청장에게 바란다

홈 > 공감과 소통 > 구청장에게 바란다

구정과 관련하여 구청장에게 제안, 개선, 비전등을 제시하는 창구입니다.

여러분의 진솔한 의견을 구정에 적극 반영하겠습니다.

글등록 후 접수단계까지는 다른 사람이 볼 수 없도록 비공개로 정보 보호되며, 관리자 접수 후 작성자의 선택에 따라공개 또는 비공개로 전환됩니다.

다만, 비방 또는 명예훼손, 정치적 목적이나 상업적 광고 및 욕설 등 구정과 무관한 내용, 동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은 예고없이 삭제, 수정 또는 비공개로 전환될 수 있음을 알려드립니다.

동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은

건의 및 불편사항 등 일반 민원은 ' 생활불편민원신고 '창구를 이용하여 주시기 바랍니다.

번호 제목 작성자 공개여부 작성일 처리상태 조회
13388 가로등,통신주 이전 요구의 건 비공개 비공개 2019-11-13 글등록 2
13387 장지역에서 위례포레샤인아파트로 가는 길이 생기나요? 비공개 비공개 2019-11-12 글등록 2
13386 11월8일까지 성내천(두산위브 앞)에 턱걸이 기구 설치 한다고 답변하셨는데 비공개 비공개 2019-11-12 글등록 1
13385 {풍납동} 아산병원 주차장뒷길에서 잠실나루역까지 한가람로 연결해주세요 비공개 비공개 2019-11-12 답변완료 4
답변 완료하였습니다.
13384 송파역 헬리오시티 연결통로 공사 비공개 비공개 2019-11-12 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
13383 「도시 및 주거환경정비법」 및 동법 시행령에 대하여 법제처 또는 국토교통부 유권해석 의뢰 요청 비공개 비공개 2019-11-11 답변준비중 1
2019-11-19 까지 답변드리겠습니다.
13382 잠실역 인근 금연지역 확대 관련 비공개 비공개 2019-11-11 답변준비중 3
2019-11-19 까지 답변드리겠습니다.
13381 가락시장 옥외광고료 문제 비공개 비공개 2019-11-11 답변준비중 2
2019-11-18 까지 답변드리겠습니다.
13380 거여 2-1 재개발 아파트 주차장 문제 해결을 요청합니다. 비공개 비공개 2019-11-11 답변준비중 1
2019-11-18 까지 답변드리겠습니다.
13379 신축 아파트 주차 불균형과 입주자 안전을 위해 설계변경에 힘써주세요 비공개 비공개 2019-11-11 답변완료 1
행정ㆍ참고의 글입니다.
13378 오륜사거리 와 오금동 사거리 사이 의 사거리에 신호, 과속 카메라 요청 - 아이들이 위험해요 비공개 비공개 2019-11-08 글등록 1
13377 풍납동 한가람로 연결 관련 요청드립니다. 비공개 비공개 2019-11-08 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
13376 서울시 공동주택 관리규약 준칙 제36조 2항 관련하여 질의회신 비공개 비공개 2019-11-08 답변준비중 1
2019-11-15 까지 답변드리겠습니다.
13375 택시 불법 주정차 조** 공개 2019-11-08 답변준비중 43
2019-11-15 까지 답변드리겠습니다.
13374 송파쌤 마을교사 교육을 담당하는 공무원에 대하여 이** 공개 2019-11-07 답변준비중 95
2019-11-15 까지 답변드리겠습니다.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
담당부서 : 감사담당관 민원지원팀(소통민원실)
문의 : 02-2147-3115 팩스 :

만족도 평가 : 이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?