송파구청 홈페이지 바로가기 로그인 글자크기 확대버튼 축소버튼

구청장에게 바란다

홈 > 공감과 소통 > 구청장에게 바란다

구정과 관련하여 구청장에게 제안, 개선, 비전등을 제시하는 창구입니다.

여러분의 진솔한 의견을 구정에 적극 반영하겠습니다.

글등록 후 접수단계까지는 다른 사람이 볼 수 없도록 비공개로 정보 보호되며, 관리자 접수 후 작성자의 선택에 따라공개 또는 비공개로 전환됩니다.

다만, 비방 또는 명예훼손, 정치적 목적이나 상업적 광고 및 욕설 등 구정과 무관한 내용, 동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은 예고없이 삭제, 수정 또는 비공개로 전환될 수 있음을 알려드립니다.

동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은

건의 및 불편사항 등 일반 민원은 ' 생활불편민원신고 '창구를 이용하여 주시기 바랍니다.

번호 제목 작성자 공개여부 작성일 처리상태 조회
12081 보행 및 아이들 안전대책 촉구(가락초 인근 노점 설치 관련) 비공개 비공개 2019-01-03 답변완료 4
답변 완료하였습니다.
12080 가락초옆 보행자도로 노점 컨테이너 설치 김** 공개 2019-01-02 답변완료 351
답변 완료하였습니다.
12079 마천1동 주민자치프로그램 비공개 비공개 2019-01-02 답변완료 7
답변 완료하였습니다.
12078 가락초, 해누리초옆 노점상 컨테이너박스 이전 설치 요청 비공개 비공개 2019-01-02 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
12077 가락초와 해누리학교 사이의 노점 컨테이너 철거 요청- 인도에 유모자고 못지나가 장** 공개 2019-01-02 답변완료 403
답변 완료하였습니다.
12076 가락초,해누리초중학교앞 인도 노점상 컨테이너 철수 비공개 비공개 2019-01-02 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
12075 노점 박스 설치 반대의건 비공개 비공개 2019-01-02 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
12074 석촌시장보행로에 설치된 컨테이너 이전 설치 바랍니다 비공개 비공개 2019-01-02 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
12073 가락초, 해누리 초중 앞에 노점상 컨테이너가 말이나 됩니까? 비공개 비공개 2019-01-02 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
12072 석촌시장보행위에 설치된 노점컨테이너 비공개 비공개 2019-01-02 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
12071 석촌시장 컨테이너 노점 철거요청 비공개 비공개 2019-01-02 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
12070 가락초 인근 노점상이 웬 말입니까? 비공개 비공개 2019-01-02 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
12069 가락초 통행로 주변 컨테이너 노점 이** 공개 2019-01-02 답변완료 333
답변 완료하였습니다.
12068 헬리오시티 주벤 노점 컨테이너 없애거나시정 바랍니댜 김** 공개 2019-01-02 답변완료 392
답변 완료하였습니다.
12067 헬리오시티 북쪽 초등학교 사이에 있는 노점상 철거를 즉시 시행하시기 바랍니다. 비공개 비공개 2019-01-02 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
담당부서 : 감사담당관 민원지원팀(소통민원실)
문의 : 02-2147-3115 팩스 :

만족도 평가 : 이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?