송파구청 홈페이지 바로가기 로그인 글자크기 확대버튼 축소버튼

구청장에게 바란다

홈 > 공감과 소통 > 구청장에게 바란다

구정과 관련하여 구청장에게 제안, 개선, 비전등을 제시하는 창구입니다.

여러분의 진솔한 의견을 구정에 적극 반영하겠습니다.

글등록 후 접수단계까지는 다른 사람이 볼 수 없도록 비공개로 정보 보호되며, 관리자 접수 후 작성자의 선택에 따라공개 또는 비공개로 전환됩니다.

다만, 비방 또는 명예훼손, 정치적 목적이나 상업적 광고 및 욕설 등 구정과 무관한 내용, 동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은 예고없이 삭제, 수정 또는 비공개로 전환될 수 있음을 알려드립니다.

동일 건에 대한 반복글 및 타인의 개인정보를 임의로 게시 할 경우 등은

건의 및 불편사항 등 일반 민원은 ' 생활불편민원신고 '창구를 이용하여 주시기 바랍니다.

번호 제목 작성자 공개여부 작성일 처리상태 조회
12272 큰차주차 비공개 비공개 2019-03-12 답변완료 2
답변 완료하였습니다.
12271 가로등 설치 및 CCTV설치 요청합니다. 비공개 비공개 2019-03-12 답변완료 5
답변 완료하였습니다.
12270 풍납동 4318번 버스 배차간격 조정 좀 해주세요. 비공개 비공개 2019-03-12 답변완료 4
답변 완료하였습니다.
12269 큰차랑주차시실 비공개 비공개 2019-03-11 답변완료 2
답변 완료하였습니다.
12268 송파구민상 제안부문 신설 요구 비공개 비공개 2019-03-11 답변완료 2
답변 완료하였습니다.
12267 이 곳은 도로인가요? 주차장인가요? 비공개 비공개 2019-03-11 답변완료 2
답변 완료하였습니다.
12266 최성수 구청장은 송파구민이 교통사고를 당해 사망해야 불법주차 문제를 해결하실겁니까? 오** 공개 2019-03-11 답변완료 330
답변 완료하였습니다.
12265 오금로 조망가로특화경관지구지정(안)에 대한 송파구청의 입장은 양** 공개 2019-03-10 답변완료 343
답변 완료하였습니다.
12264 접수번호 2018-348 답변에 대한 후속조치 촉구의 건 비공개 비공개 2019-03-10 답변완료 7
답변 완료하였습니다.
12263 잠실역 주변 지역 대형마트 간 거리의 구걸꾼 문제 박** 공개 2019-03-09 답변완료 247
답변 완료하였습니다.
12262 올림픽선수촌 아파트내 성내천및 감이천변 사항에대한 구청장에게 바란다라고 요청한 사항 비공개 비공개 2019-03-08 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
12261 백제고분로 견공 안전관리 대책 비공개 비공개 2019-03-07 답변완료 14
답변 완료하였습니다.
12260 문의할 곳이 없어셔......... 비공개 비공개 2019-03-07 답변완료 1
답변 완료하였습니다.
12259 풍납토성 세입자 보상안 관련 문의 드립니다. 비공개 비공개 2019-03-07 답변완료 3
답변 완료하였습니다.
12258 송파구 담당자들은 답변 안주나요? 신** 공개 2019-03-07 답변완료 337
답변 완료하였습니다.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
담당부서 : 감사담당관 민원지원팀(소통민원실)
문의 : 02-2147-3115 팩스 :

만족도 평가 : 이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?