송파구청 홈페이지 바로가기 로그인 글자크기 확대버튼 축소버튼

구청장에게 바란다

홈 > 공감과 소통 > 구청장에게 바란다
소통에 기반을 둔 구민중심의 행정을 펼쳐나가겠습니다
제목 송파파인타운아파트 외곽순환도로 방음벽 설치 건의 접수번호 2018-2259
작성자 김** 작성일 2018-10-07 조회 975
첨부파일  

송파파인타운 11단지 주민입니다. 구청장님 공약이었던 외곽순환도로 소음 저감에 대한 추진방향은 무엇인지요? 근본적인 대책은 터널형 방음시설 설치라고 생각합니다.

1. 송파파인타운에 근접한 외곽순환도로는 수많은 차량이 통과하는 송파 IC 부근입니다.

2.이 많은 차들이 내뿜는 소음과 매연, 분진으로 구민의 기본권이 심각하게 침해받고 있습니다.

3. 위례쪽 방음벽이 신규로 새워지면서 파인타운쪽보다 2m 가량 높아 소음의 정도가 더욱 커졌습니다.

4. 오래전부터 방음 터널 설치 요구가 있었던 걸로 아는데, 주민의 민원은 무시된채 위례측에 또 방음벽을 만든 이유는 무엇인가요? 세금의 이중지출을 막기 위해서라도 이왕 시공할때 방음 터널로 추진 되어야 마땅한 상황이었습니다.

5. 지금이라도 구청장님의 공약 이행에 대한 방법과 소신에 대해 밝혀주시고, 소음 분진 매연으로 고통받으며 창문도 마음대로 열지 못하고 사는 파인타운 10~13단지 1,000세대 4,000명의 송파구민들의 기본권 회복을 위해 조속히 방음터널 설치를 추진해 주시기 바랍니다.


감사합니다.
1차 답변
가. 안녕하세요? 송파구청장 박성수입니다.

나. 먼저 외곽순환도로 상의 차량 소음으로 인하여 불편을 끼쳐드린 점 죄송하다는 말씀 드립니다.
다. 귀하께서 요청하신 외곽순환고속도로(송파파인타운 10 ~ 13단지 앞) 상의 소음저감시설(방음터널 등) 설치 요청에 대하여는 ‘서울외곽선 송파나들목 개량공사’의 유관기관(한국토지주택공사, 서울주택도시공사, 한국도로공사)에 민원 통보하여 적극 검토토록 요청하였음을 알려드립니다. 아울러 우리구에서는 동 민원 사항과 관련하여 유관기관 및 송파파인타운 주민대표 등과 주민간담회를 개최할 예정이오니 이점 널리 이해하여 주시기 바랍니다.
라. 기타 궁금하신 사항에 대하여는 우리구 도로과(담당 신승무 02-2147-3308)로 연락주시면 성심성의껏 답변드리겠습니다. 아울러 우리 구에서는 주민의 작은 목소리에도 귀를 기울일 수 있도록 ‘구청장 소통민원실’(☎2147-3115~6)을 운영하고 있사오니 구정에 지속적인 참여와 관심을 부탁드립니다. 귀하의 가정에 무궁한 발전과 행복이 항상 가득하기를 기원합니다. 감사합니다.


2018. 10. 15.

송파구청장 박성수 드림
이전글, 다음글 보기
이전글 외곽순환도로 방음터널 설치 요청
다음글 '구청장에게 바란다' 운영에 대하여...
담당부서 : 감사담당관 민원지원팀(소통민원실)
문의 : 02-2147-3115 팩스 :

만족도 평가 : 이 페이지에서 제공하는 정보에 만족하십니까?